ОБРАЩЕНИЕ ПЕРВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ СТ «ЭНЕРГИЯ» КИРИЗЛЕЕВА МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА К ЧЛЕНАМ ТСН «СНТ Энергия».

Уважаемые члены ТСН «СНТ Энергия» по просьбам садоводов обращаюсь к Вам с информацией по поводу того положения в котором находится ТСН «СНТ Энергия». Для того ,чтобы осмыслить прошу Вас  детально познакомиться с указанной ниже информацией в преддверии общего собрания членов ТСН «СНТ Энергия».

Товарищество создано 14.04.1992 года , а отчет от 13.04.1994 года свидетельствует ,что за два года на территории 105 гектаров создана полноценная энергосистема с трехфазной сетью, система водоснабжения третьего поля, проведена приватизация на 70 %, продлено автобусное сообщение до территории СТ на вновь построенную разворотную площадку, построено Здание Правления  с минимальным финансированием со стороны садоводов !!! Дополнительные средства на строительство были получены Товариществом в результате бартерных сделок проведенных мной лично с различными Поставщиками в обмен на продукцию концерна  которую я выписывал как и многие работники концерна в то время на себя лично. Оприходовал затем эти товары в Товарищество и уже от имени Товарищества менял на столбы,провод ,комплектующие,трубы, баки и т.д.

T.к. собрать деньги с людей, когда задержки по зарплате доходили до 6-8 месяцев было невозможно. И когда людям концерн выплачивал зарплату через 6-8 месяцев они вносили взносы ,а я расплачивался за продукцию концерна по истечении таких же периодов. Кто помнит о чем я говорю и какая была инфляция в месяц 300% поймет ,что если бы я этого не делал ничего бы не было построено .  Т.к. сданные при такой инфляции взносы были уже просто обесценены и за них ничего нельзя было купить и построить.

Для того ,чтобы сегодня построить все то,что создано было мной и моей командой Каримовым Г.А., Дроновой О.Н.,членами Правления первого созыва в этот период надо было бы вложить владельцу каждого участка нашего Товарищества как минимум 250-300 000 рублей, что совершенно не реально!!!

Рыночная цена в нашем   Товариществе  участка 10 соток сейчас сравнима с этой стоимостью  300 000 рублей!!!

Т.е. все наше общее имущество электросеть, здание  Правления,разворотная площадка,общая земля и т.д. которое построено в период когда я был у руля с 1992 по 1995 год,  приобретается новыми покупателями  участков практически  даром!!!

Вдумайтесь кому выгодно обесценить наши участки, и зачем это делается!!!

Если бы я не организовал, и не закончил

строительство  энергосистемы в 1993 году?

Товарищество давно было бы разделено ,распродано, и его постигла бы судьба участка на котором сейчас развивается ИЗУМРУДНЫЙ -коттеджный поселок, там ведь то же было садовое Товарищество, и его скупили новые хозяева, те кто строит ИЗУМРУДНЫЙ!!!

Но новые скупщики никогда не заплатят справедливую цену участка — их задача прибыль любой ценой, они просто скупят все по дешевке!!! Мы же все помним как поделили,скупили ,продали предприятия великие прихватизаторы!!!

Теперь же новые ухари взялись за землю!!!

Главная причина почему я ушел?

Из-за черной неблагодарности! Из -за людей которым не нужен порядок ,а нужен бардак !!! А основная масса садоводов не вступилась, промолчали, а зачем ведь он же все сделал!

Предали!!!

Отправной точкой ,для различных инсинуаций стала моя статья в газете Энергия в которой я написал людям о том ,что есть возможность провести газификацию, и превратить СТ в нормальный жилой поселок!

Подняли шум на собрании , в штыки встретили эту идею!!! Говорили:»А газ нам не нужен!!! »  ,а потом при встрече через много лет признавали, да мы ошиблись!!!

А если бы был газ участок в нашем Товариществе сейчас бы стоил ничуть не дешевле  чем в Изумрудном и отношение людей к Товариществу было бы другим! Только теперь чтобы сделать газ надо вложить 170-250 000 с каждого участка и , для большинства это нереально!!!

Но я не затем говорю об этом ,чтобы сказать Вы такие плохие ,а я хороший! Нет!!! А затем ,чтобы не потерять то,что осталось !!!

Навести порядок и двигаться вперед!!!

Я все равно благодарен общему собранию, потому ,что все время которое я работал создавая  имущество Товарищества, я практически не видел семью. Эта работа поглощала все мое время. И уход с этой работы позволил мне просто перевести дух.

Я занялся собственным садовым бизнесом используя полученный опыт работы с Поставщиками  семена,саженцы и другие товары для садоводства по низким ценам  .

Но суть не в этом а в том,что люди которым я передал управление Товариществом почуяв такие настроения всячески их поощряли, и списывали на меня все свои упущения. Зачем им было это нужно? Ответ прост переложи с больной головы на здоровую, и не будешь отвечать ни за что!!! В мутной воде они все это время ловили рыбу !!! Изымали участки у первоначальных собственников которым я на 70% организовал получение свидетельств о собственности. Переоформляли участки за мзду, собирали деньги наличными, и крали !!! Ничего не строили ,не обслуживали только пользовались тем ,что создано до них. Подстанцию на первом поле которая была готова к запуску в 1993 году запустили в 2006 по истечение 13 лет. И клеветали на меня и тех людей благодаря кому они, и просидели более 20 лет на всем готовом ни в чем себе не отказывая под личиной правдарубов!!!

Если бы я мог предположить ,что они на такое способны никогда не доверил бы им управление Товариществом. Не брал бы Котова А.С. своим заместителем и Мошкину Л.С. — бухгалтером,  не просил бы собрание избрать Председателем Правления Котова А.С. в 1995 году. Но ошибся не только я ,где были люди ведь они принимали решение по избранию Котова А.С. все 22 года значит их устраивало то как существовало и стагнировало Товарищество!!!

Деятельность группы «ПРАВДАРУБОВ» привела за 22 года  СТ ЭНЕРГИЯ в полный упадок, долгам, и туманным перспективам!!!

Все попытки нового Председателя Правления Бородиной Валентины Митрофановны которой люди должны быть благодарны за то,что она прекратила эту 22 летнюю вакханалию , и пытается наладить порядок воспринимаются критически!

Критиковать -это же легче чем что-то делать!

А ведь рядом весьма успешно развиваются коттеджные поселки!!!

Поселки  с газом, электричеством, и стоимость участка без строений         1000 000 рублей, при этом в СТ ЭНЕРГИЯ участок стоит 300 000 рублей в три с лишним раза дешевле. Вот прямой результат  деятельности правдарубов !!!

Обесценивание !!!

Земля в десяти шагах ,а стоимость в три с половиной раза дешевле!!!

Так в чем же дело?

Дело в людях, в их желании  достичь результата!!!

Какие желания и действия людей — такой и результат!!!

Если Вы желаете вырваться из этого порочного , тупого бездействия,  и вернуть Товарищество на путь развития увеличить стоимость своего имущества в разы!!! Включайтесь в  наведение элементарного порядка с вложением относительно небольших средств, проявляя личное участие в решении проблем Товарищества!!!

Личное участие — это не только разговоры ,что и как надо делать , а реальная помощь делами в решении общих вопросов жизнедеятельности нашего Товарищества!!!

Нет денег платить взносы можно установить стоимость нормо часа и человек личным трудом оплатит свои взносы, а работы в Товариществе хватает!!!

Можно найти любые формы взаимодействия надо только этого хотеть!!!

Только в этом случае у Товарищества есть перспектива, или его постигнет судьба соседнего садового товарищества!!! Его поглотит более организованный , более грамотный, более ушлый сосед за понюшку табака, а не за реальную рыночную стоимость!!!

Процесс поглощения уже запущен!!!

Взгляните на третье поле,часть уже под Изумрудным, взгляните на первое поле, выведено из под нашего контроля СТ «Энергия-1» с построенной за наш счет электросетью. А одним из учредителей СНТ «Энергия-1» является Котов А.С. , а бухгалтером Мошкина Л.С. Нарезаны участки прямо в лесополосе на втором поле, где  СНТ «Энергия-1» с бухгалтером Мошкиной Л.С. построила высоковольтную линию по нашей земле. Возможно с использованием собранных с наших садоводов денег в 2016 — 2017 годах, когда Мошкина уже не имела права их брать с наших садоводов, а лесополоса обречена на вырубку .

Не поддавайтесь на провокации, сопоставьте факты, принимайте взвешенные, продуманные решения!!!

Не позвольте развалить Товарищество и окончательно обесценить Ваше имущество !!!

Приглашаю всех членов ТСН СНТ Энергия на общее собрание ,для принятия решений по вопросам повестки дня.

Приходите порядок будет обеспечен!!!

Ниже приводится подлинный годовой отчет за 1993 год с подписями членов Правления 13.04.1994 года с видами выполненных работ в 1993 году.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.